ОПУХОЛИ ГРУДИ, ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА

№809581 опухоли груди, выделения из соска
Татьяна Жен., 27 лет. ульяновск
Меня ждет повторная операция в конце сентября на прав.мол.жел. фиброаденома. на том же месте возникла через 9 лет. а вчера появились выделения из левого соска грязно-молочного цвета. ребенку 2 года, не кормлю уже 8 месяцев. скажите что это, может ли быть это начальной стадии рака? или это предпосылки к раковым опухолям. еще была операция по удалению миомы матки больших размеров 5 лет назад.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами выделения могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний молочных желез как доброкачественного, так и злокачественного характера. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез и регионарных путей лимфооттока, цитологии выделений, уровня гормонов крови и онкомаркёров.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеры, цитологический анализ отделяемого из соска. С результатами обратитесь к маммологу на очную консультацию.