НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ УЗИ?

№816763 Надо ли делать УЗИ?
Ирина Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 52 года. Ставили 7 лет КФБ,( болела только левая грудь), лечили мастодиноном, климатдиноном, витаминами, при болях плюс прожестожель. Помогало, боли уходили. Но вот сейчас 6 мес. нет месячных и появились опять боли в левой груди, прежнее лечение (выше перечисленное) не помогает. На маммографии все в норме, только возрастные изменения. Талон на УЗИ не дают - «нет оснований». Но болит так, что отдает в лопатку и плечо. Стоит ли делать УЗИ платно (в средствах ограничена) или, если маммография в норме, действительно не стоит беспокоится?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала обследуйте шейный и грудной отделы позвоночника и уровень гормонов крови. При этом необходимо помнить, что отсутствие изменений на маммограмме не является абсолютным доказательством отсутствия болезни.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.