ПОКРАСНЕНИЕ ВОКРУГ СОСКА

№818262 покраснение вокруг соска
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня 19 неделя беременности, вчера вечером обнаружила слегка розовое покраснение вокруг соска на правой груди, как-будто вокруг соска небольшой отек и грудь немного потвердела в этой зоне (как-будто небольшое уплотнение) , утром уплотнение вроде ушло, а покраснение остается и еще шелушатся соски и зуд небольшой, скажите пожалуйста, что это может быть?Заранее, большое спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть грибковая инфекция. Покажитесь дерматологу и хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фоне развития беременности и перестройки железистой ткани произошла закупорка одного из выводных протоков молочной железы с исходом в воспаление. Точно можно сказать только после осмотра, при сомнениях – УЗИ.