ПЯТНА НА ГРУДИ

№819036 Пятна на груди
Карина Муж., 28 лет. Москва
Добрый день Уважаемые врачи. на ореоле появилось пятно выпуклое, начало увеличиваться, иногда зудит, светло коричневое,сама я смуглая, пятно темнее чем кожа, на выпуклости шелушащаяся кожа, заживает потом опять зудит если допустим гелем для душа помоюсь, недавно появилось ещё два на другой груди, тоже то увеличиваются то как будто проходят становятся меньше, пятна расплываются, совсем не проходят, не знаю что делать, не могу найти хорошего врача чтобы попасть на приём, не знаю к какому обратиться, грудь иногда болит, иногда нет, на сосках тоже шелушиться начала кожа. Я не рожавшая.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Карина. Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие целого ряда заболеваний аллергического, бактериального, грибкового и онкологического характера. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ, цитологического исследования очагов, лабораторного исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. С этим легко справится любой маммолог, хирург или онколог. Главное – чтобы он эти исследования провёл.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация дерматолога и обследование. возможна грибковая инфекция.