УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ У МОЕГО ПАРНЯ

№823357 Уплотнение в груди у моего парня
Ильвина Жен., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У моего парня появилось уплотнение в груди в виде шарика - диаметром примерно 0,7 см.Ему 21 лет.
Сначала в его груди (левой) были боли (примерно 2-3 месяца), а теперь там уплотнение под соском. Грудь кажется немного больше правой.
если трогать грудь то болит, травм и перенесенных, наследственных заболеваний нет.
Что делать? и к кому обращаться? какие обследования надо пройти?
Спасибо большое заранее!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии узловой формы гинекомастии. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Описанные симптомы являются признаком гинекомастии. вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к хирургу.