ЕСТЬ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ В ГРУДИ,ЧТО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№904379 Есть неприятное ощущение в груди,что что может быть?
Яна Жен., 28 лет. Россия Москва
02.03.2016 14:28
Здравствуйте,раз в год профилактически прохожу узи молочных желез,врач узи сказал,что до 30 лет узи раз в год -достаточно,а после 30-маммолог и маммография.Верен ли такой способ диагностики? И еще вопрос-у меня иногда болит грудь в районе соска,врач узи ничего не обнаружил,сказал,что скорее всего невралгия.Может ли болеть грудь,если есть остеохондроз грудного отдела?Нужно ли идти к маммологу или на маммографию после хорошего узи?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Боль в молочной железе может быть результатом остеохондроза шейного или грудного отдела позвоночника. Необходима консультация невролога. Для исключения патологии молочных желез необходимо УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны и онкомаркеры, очная консультация маммолога.
Время создания: 07 Марта 2016 00:22