ПРИПУХЛА И БОЛЕЗНЕННАЯ ОРЕОЛА,ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ ПОД МЫШКОЙ..

№911200 припухла и болезненная ореола,воспалился лимфоузел под мышкой..
Любовь Жен., 33 лет. Россия Москва
Ребёнка 1.5 кормила грудью.Затем пришлось лечиться и заканчивать кормление на совсем.Лечение полгода..В одной груди в правой из-за стресса перегорело молоко.Вторая постоянно работает и кормила сына одной грудью.сейчас и от неё вынуждены отказаться.Молоко не перегорает.сцеживаю электросцеживателем чтоб легче было,появилась через неделю нить от соска к подмышке молочной железы и боль.Прилаживала капусту-на какое-то время легче но нить не уходит.Прям под пальцами чувствуется....А сегодня с утра сцедилась в очередной раз-и напухла ореола и очень болит.Появился лимфоузел небольшой под мышкой.А ещё,из-зпа того что в правой груди давно нет молока-она заметно пустая.А левая-на 2 размера больше.Переживаю,что так и останется.Это ещё один фактор из-за которого я тщательно пытаюсь сцедить молоко.Пришла к мамологу,сказала что такая фигня со мной произошла-так она меня обсмеяла на рецепшене,что я до сих пор сиськой кормлю и хочу сохранить лактацию..А я наоборот просила помощи чтоб избавиться от разницы в грудях...Короче,я развернулась и больше ни к кому не обращаюсь.А мне не лучше...Помогите!Что делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для предотвращения мастита Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с данной проблемой не справиться. Необходимо обратиться к адекватному маммологу для проведения осмотра, УЗИ обеих молочных желез и исследования уровня гормонов крови. После получения результатов будет назначен необходимый объём лечения.