ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№916346 Фиброзно-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
05.05.2016 14:54
Добрый день, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, по УЗИ анэхогенные образования в левой груди от 3,5мм до 18мм, а в правой от 3мм до 8мм. Все остальные показания по УЗИ в норме. Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется? И обязательно ли проводить ТАБ? Заранее спасибо.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу
Время создания: 05 Мая 2016 20:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только УЗИ молочных желез подобрать оптимальный объём и тактику лечения невозможно. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза, уровень гормонов крови и пункционую биопсию кистозных полостей.
Время создания: 05 Мая 2016 20:08