МАСТОПАТИЯ
№932713 Мастопатия
Светлана Жен., 30 лет. Иркутск
15.08.2016 13:10
Диффузная мастопатия уже второй год. Все начилось с боли в левой молочной железе и уплотнение там же как раз не задолго до месячных. Узи показало диффузную мастопатию. Лечение мастофит, мастодинон, прожестожель не помогло. Затем пила индинол форто уплотнение стало меньше но боли перед месячными остались. Иногда боли отдавали в левую лопатку и немела левая рука. Но у меня имеется остеохондроз, сколиоз, болезнь шейермана- мау. Роды одни в 28 лет сейчас мне 31, кормила грудью 9 месяцев, постоянно был лактостаз, ребенок плохо сосал грудь. Месячные регулярные цикл 28 дней. Узи делала недавно в июне этого года теперь еще появилась мелкая киста левой груди в верхне наружном квадрате где в принципе и болит. И четвертый день болит опять лопатка левая и отдает в руку, но дождусь спать все проходит утром тоже самое. Месячные должны быть через неделю. И буквально вчера нащупала в левой груди все там же шарик катается болит, шарик маленький просто очень хорошо щупала, а так его не сразу и найдешь. Киста по узи 3,5 мм. Может это быть моя киста, которая увеличилась перед месячными? И может образоваться рак за два месяца если узи было два месяца назад диффузная мастопатия?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что причина Ваших болей носит исключительно неврологический характер и исходит из шейного и грудного отделов позвоночника. Представленная картина в молочной железе не может давать такие симптомы.
Время создания: 15 Августа 2016 17:42
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для решения проблемы болей Вам необходима консультация невролога.
Время создания: 16 Августа 2016 11:10