ЗОВ О ПОМОЩИ. АЛКОГОЛИЗАЦИЯ НА ФОНЕ ТРАВМ ГОЛОВЫ.

№1002883 Зов о помощи. алкоголизация на фоне травм головы.
Андрей Муж., 37 лет. Беларусь Пинск
У меня последствия травм и хронического алкоголизма бывает отключаюсь от мира на улице. Бывает приступы гнева злобы просто неконтролируемые и появился какой то запах зловонный иногда наполняет обоняние на мрт признаки заместительной гидроцефалии атрофия мозга от травм и алкоголизма. Бывает также тремор руках, ногах, голове дергается веко. Может ли это быть алкогольный тремор или он не виден на ээг или это всё таки латентная эпилепсия. Шесть лет назад был на ээг Петит мал но принимал 6 лет карбамазепин. Бросаю пить начал спустя 6 лет как я не употребляю тремор в руках, ногах, голове? Злоупотреблял 13 лет сильно и запои были капитальные.
ээг сегодня сделали умеренно выраженные диффузные изменения ээг с медленными волнами дельта-диапазона со снижением порога судорожной активности. А в 2008 году был Петит мал и были абсансы. Невролог сказала - ваш мозг соответствует по функц. качествам мозгу 70-летнего человека.

Я принимал с 2008 года (13 лет постоянного злоупотребления алкоголем) велаксин, ноотропы постоянно, респиридон, чтобы убрать параноидальные галлюцинации, витамины группы Б. Громецин, мексибел, карбамазепин. Мне казалось за мной следят и обо мне говорят я читал если происходят галлюцинации хронические, то при гибели нервных клеток более 50%

Вопросы к вам: первый, у меня остались провалы памяти, например, кто-то скажет приди ко мне, я скажу, что приду а сам путаюсь вокруг до около и не иду. И так везде в больницу, на встречу и вспоминаю через месяц если напомнят, я так понимаю это провалы в памяти. Как восстановить провалы в памяти, меня немного в этом плане убирает эту дезорганизацию временно карамазепин, но он на кровь влияет, может что лучше есть?
Второй вопрос: у меня извращение цикла сон-бодрствование засыпаю только под утро и то при хорошей нагрузке на мозг сидя за компом например и сплю до обеда. Назначают сонекс на сон и карбамазепин - всё лечение, но толку от него мало я принимал два месяца сонекс, карбамазепин 6 лет, извращённый цикл остался.
Третий вопрос: бывает состояние при котором я кричу на родителей, на знакомых и в этот момент как не контролирую себя с неконтролируемой злостью, мне говорили, что же ты кричишь на родителей они тебя кормят, одевают а потом понимаю и иногда плачу.
Четвертый: У меня были спустя четыре года употребления алкоголя стаж 13-15 лет постоянного злоупотребления стали трястись руки, ноги, голова, немного помогают карбамазепин, ноотропы - мексибел, сонекс на сон, но тряска в руках не уходит, тело более менее не трясётся уже сделали ЭЭГ у меня снижение порога судорожной готовности а пять лет назад был Петит мал, что это за тряска всего тела, а последние дни только руки и веко дергалось - эпилепсия, или алкогольный тремор и может ли при алкогольном треморе быть ЭЭГ со снижением порога судорожной готовности? Или при треморе ЭЭГ было бы без особенностей.
Пятый вопрос: У меня из-за хр. алкоголизма снижение гормона гипофиза ЛГ, в спермограмме много мёртвых спермотозойдов эрекции никогда нет в общем - хроник. Так как есть энцефалопатия - поражен гипофиз и гипоталямус и не вырабатывает должных гормонов можно ли это восстановить при токсической энцефалопатии есть снижение кровотока в сосудах п. члена.
Я задаю эти вопросы своим двух психиатрам на приёме они молоды и ничего толком не знают - вы инвалид второй группы сказала медсестра, намекает, что дается вторая группа только психохроникам.
Мне сложно считать, логически мыслить у всех спрашиваю совета, детскость мышления, олигофазия сложно освоить новые бытовые приборы у меня деменция алкогольная можно ли восстановить состояние при такого рода поражениях. Путаю дни, плохо ориентируюсь в пространстве. И запах с головы идёт зловонный периодически.
Шестой вопрос: У меня осталась тяга к алкоголю, к наркологу пойти - снимут инвалидность. Если кто-то пьёт и меня тянет сильно, хоть не пью 5 лет, тяга осталась, и поражены лобные доли, себя не контролирую, какой препарат можно попить чтобы убрать тягу к алкоголю. Мне сказали - вы пьёте карбамазепин, но от него тяга к алкоголю остаётся. Что ещё можно купить недорогое и толковое?
Седьмой вопрос: Мой психиатр сказал, что при органическом поражении головного мозга эпилепсии быть не может, может это просто тремор тела в запущенных случаях, но последние дни трясутся только руки, может это тремор, а не эпилепсия и нечего мне ехать в Минск в эпи отделение позориться, чтобы написали - алк. тремор.
А ещё я читал, что тремор всего тела может быть перед деменцией алкогольной. У меня в голове киста Верге и киста прозрачной перегородки на фоне расширения субарахноидального пространства и кортикальных борозд конвекса, могут ли кисты быть от травм и алкоголя?
Я в Минске в эпи отделении лежал 3 года назад перед инвалидностью, мне там даже не рекомендовали после выписки инвалидность, даже третью группу.
Огромное спасибо Вам за советы да благословит ваши семьи и Вас Господь Бог мне на фоне травм головы вообще пить нельзя было. Хотел бы также поехать Минск в эпилептологическое отделение, а мать говорит поедешь - не найдут эпилепсию, снимут инвалидность, так как у меня се выписки в этом центре с алкоголизацией. Вот ехать и боюсь туда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста цель ваших бесконечных писем на этот сайт, Андрей? Вы хотите реально и окончательно ВЫЛЕЧИТЬСЯ, или же на вполне законных основаниях - по прежнему ИМЕТЬ группу инвалидности?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите облегчить свое состояние то нужно лечиться. Судя по выраженности Ваших симптомов вероятность снятия инвалидности равна нулю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.