НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗ-ТАМ МРТ

№285223 нужна консультация по рез-там МРТ
Василенко Марина Жен., 43 лет. Россия Москва
женщина, 73 года, около трех месяцев назад появились головные боли в области правого глаза (катаракта удалялась 5-6 лет назад),головокружение, двоение, обратились к окулисту - с глазом все нормально, к неврологу - сказали, что возможно сосуды. Посетили 2-х неврологов с нулевым результатом. В течение последних 2-х недель глаз явно отек и покраснел, резкая головная боль ушла, появилась тяжесть, с той же правой стороны. Вчера сделали МРТ головного мозга.
Заключение: МР картина множественных очагов глиоза сосудистого генеза; лейкоареоза, умеренной симметричной смешанной гидроцефалии. МР картина,более вероятно, сосудистой мальформации параселлярной области справа. Структурные изменения ретробульбарной клетчатки правой орбиты (локальное расширение артерии).
С этими рез-ми были вчера у невролога, направил к нейрохирургу.
Принимали ранее мексидол, ноотропил, бетасерк. Вчера назначены: танакан, бетасерк, капли эскузан, диакарб, аспоркам.
На руках есть диск, снимки и заключение МРТ, рез-ты обследования у окулиста.
Можно ли проконсультироваться у Вас без пациента (моя мама). Если возможно в дни с 07.06.10 по 09.06.10.
С уважением,
Марина Василенко, Москва, Строгино, 8 910 492 87 02
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет не о сосудистой мальформации, а о каротидно-кавернозном соустье. Можете приехать во вторник утром к 8:30.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Консультация возможна, звоните.