МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖИ

№302658 межпозвоночная грыжи
жанна Жен., 36 лет. Россия Донецк Ростовская область
По заключеию МРТ Изменение в пояснично-кресцовом отделе позвоночника,осложненных грыжеобразованием на уровне L5-S1.Протрузия дисков L3-4.L4-5 размером 0,2 и 0,3см.
Грыжи Шморля тел L1.L5. позвонков. Деформирующий спондилоартроз на уровне L1-L5/Асептический отек костного мозга тел L5-S1.Левосторонняя медиано-парамедианная L5-S1 диска,распространяющаяся на левое межпозвоночное отверстие с сужением его и деформацией дурального мешка,размером 0,6мм.
Я Прошла лечение в г.Таганроге «Гордон» неврологическое отделение.в январе2010года.Прошла мечение-радоновые ванны-0,027мЗв.СМТ.Ф/Форез.П/в вытяжение.Медомер.ЛФК.(Вольтарен,сирдалут,актовегин,агапурин,мидокалм,мовалис,)После лечение были результаты,сейчас боли периодически возобновляются.Боли возобновились,онемение левой ноги и руки продолжаются,судорги левой ноги тоже бывают.Стараюсь плавать каждый день ,делаю с января гимнастику лежа на спине каждый день по20-30минут.
Боли в спине начались во время беременности,после родов боли стали сильнее,т.к я кормили грудью мне не назначали лечения.В2009 году ребенку исполнился1год,после этого боли усилились за 3 месяца было 3приступа в конце октября 2009г.меня не отпустило и обездвижело на несколько недель в результате чего попала в стационар.Невропатолог говорит что лечение бесполезно,советует только оперативное вмешательство.Можно ли без оперативного вмешательства мне выздороветь,при моем диагнозе есть шансы восстановить свой организм??Необходимо похудеть т.к. вес набран во время беременности большой,но все безрезультатно.Я очень боюсь операции у меня маленький ребенок.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При неэффективности консервативной терапии остается только оперативное вмешательство.