ПОМОГИТЕ.ГРЫЖА.

№528723 Помогите.Грыжа.
Виктория Жен., 21 лет. Украина Кривой РОг
Здравствуйте. Очень прошу Вас мне помочь! Моей маме Поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярная протрузия диска L4-L5, парамедианная грыжа диска L5-S1 с латериализацией влево до 10 мм. Умеренный артроз дугоотросчатых суставов. Когда у неё начинается воспалительный процесс, то начинаются очень сильные боли в левой ягодице и по задней части левой ноги. Подскажите что нам делать?Какие препараты колоть? Слышали о карипазиме, может ли он нам помочь(и стоит ли ним лечиться если у мамы ещё фибромиома и гипертония.)Можно ли делать массаж? На операцию идти мы бы не хотели, так как слышали что после неё может все возобновиться и грыжа снова может появиться. Мы не знаем что нам делать, боли очень сильные. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать, что бы мы не навредили сами себе.Сейчас у мамы воспалительный процесс.У нее сильные боли.Пол года боли небыло так как прошли курс блокад и уколов.Маме сейчас делают мануальную терапию.Растягивают позвоночник.Когда я услышала как сильно она кричит от боли ..от этих упражнений то у меня мурашки по коже побежали.Скажите можно и нужно ли растягивать позвоночник.Особенно во время воспалительного процесса.??
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение, процент возможного рецидива небольшой.
Как такового воспалительного процесса здесь нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано удаление грыжи.