РЕБЕНОК ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО НАБИРАЕТ ВЕС.

№333363 Ребенок очень медленно набирает вес.
Юлия Жен., 30 лет. Железногорск
Добрый день!Моей дочери 4,5месяца а она весит всего 4350,рост59.Родилась с весом 2640,49см,на 39 недели. Была плацентарная недостаточность. Грудь не брала,т.к. все время спала, кормила сцеженным молоком,сильно срыгивала. Потом стала сосать сама,но взвесив ее в 1мес. выяснилось, что видимо ела недостаточно,т.к. вес был 2700. Опять стала сцеживать и кормить,но она очень сильно срыгивала, пришлось давать смесь «Нутрилон» антирефлюкс+грудное молоко. В 2 мес. вес 3200, в 3мес.3830,рост 54см. С трех мес. только на ИВ, т.к. молока не стало. В 4 мес. вес 4000кг,рост58. Стали есть каши(рисовая, гречневая по совету педиатра),за две недели прибавили 250гр.Ест ребенок охотно,за одно кормление съедает 100-130 гр.,иногда срыгивает,но не обильно.Едим 7раз,в сутки получается 700гр.,больше она не съедает. Были у гастроэнтеролога,ничего определенного нам не сказали. Сделали узи желудка, печени ,поджелудочной все в норме. Делали копрограмму:незначительное кол. бактерий, слизи,перевариваемая клетчатка значительное кол.,простейшии и яйца глист не обнаруж. Общий анализ крови нормальный ,был низкий гемоглобин 112, попили мальтофер теперь гемоглобин 126. Биохимический анализ крови нормальный, только низкий кальций 1.4,месяц пили кальцемин. Наблюдаемся у невропатолога, изначально ставили ПЭП, в 4мес. ВЧД. За четыре месяца наши назначения: церепро, актовегин,картексин,церебролизин, пантогам,нейромультивит,кавинтон,элькар,диакарб, аспаркам, перацетам,кальцемие,мальтофер.На сегодняшний день заключение невропатолога:состояние ребенка удовлетворительное,окружность головы 40.5,родничок 2*2,ЧМН очаговости не выявлено,мышцы гипотрофия,движения конечностей в полном объеме,тонус мышц повышен в разгибании,СХР удовлетворительные, опора на полную стопу снижена.Диагноз:гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,синдром двигательных нарущений.Назначила циннаризин 1/4т*3р/д. 1месяц.Психическое развитие ребенка соответствует возрасту.Но дифицит массы тела,очень худенькая, мышечной массы практически нет.Подскажите ,пожалуйста, с чем это связано? К каким еще специалистам нам обратиться? Какое обследование пройти,какие анализы сдать? Наши педиатры ничего вразумительного сказать не могут(обращались к трем).Очень жду Вашего ответа, заранее благодарю.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
залечили дитя препаратами. которые не нужны. а надо обследовать на причину такой проблемы с весом - нет ли там ВУИ, проверяли на них? если вес малоат - вожзможно надо добавить ферменты а не давать такое количество препаратов - особенно диакарба, который сильное мочегонное.

почитайте по неврологии вот тут ПРОЧИТАТЬ