ЛЕЧЕНИЕ

№1003106 лечение
Алексей Муж., 39 лет. Россия Армавир
Здравствуйте уважаемые врачи! Задают вопрос ещё раз, так как я не все описал. У меня тревожно депрессивное расстройство с паническими атаками. Шейнный, грудной, поясничный остеохондроз. Шум в ушах или голове незнаю как правильно сказать, постоянные головные боли, начиная с шеи и переходящие на всю голову. Боль и хруст в шее. Проблемы со сном, постоянно холодные пальцы рук и ног, подёргивания мышц рук ног, онемение конечностей иногда, головокружение иногда. Страх смерти что будет инсульт или инфаркт. Неделю назад лежал в неврологической отделении, капали винпоцетин, магнезию, уколы мексидола и кеторолак. МРТ головы врач сказала в пределах нормы (дисциркуляторные изменения головного мозга, единичные очаги сосудистого глиоза в бассейнах терминальных ветвей средних мозговых артерий, лобные доли. киста промежуточного паруса и ретроцеребральная арохноидальная киста (врожденные). КТ головного мозга - норма, анализы крови и мочи норма, ЭКГ- норма, УЗИ сердца- норма, УЗИ сосудов головного мозга-признаки вертеброгенного влияния на позвоночные артерии в сегменте V2, бляшки и тромбы отсутствуют. Консультация некролога в частной клинике - начальные проявления нарушения мозгового кровообращения, синдром вегетативной дисфункции с симпато-адреналиновыми призами, астено невротических синдром, остеохондроз шейного, поясничного и грудного отделов. Вчера меня консультировал невролог из отделения острых мозговых нарушений. Назначил следующее лечение. 1-бетосерк 2 раза в день 3 мес, 2- мидокаолм 2 раза в день 1 месяц, 3- нейромидин 2 раза в день 1 мес, 4-сермион 3 раза в день 1 мес, 5- корсет на ШОП, 6- атаракс 1/2 таб 2 раза в день 6 мес, 7- мелаксен 1 таб на ночь 1мес, 8- глицин 3 таб на ночь 1 мес. Правильно ли назначенного лечение???? Почему так много таблеток назначили??? И самое главное, совместим ли мелаксен и глицин на ночь???? Я мелаксен ни когда не принимал, очень его боюсь пить???? Очень жду ответа. Спасибо вам!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Напрасно боитесь мелаксен, очень мягкий препарат, который хорошо восстанавливает естественные биоритмы организма и нормализует сон. С глицином он совместим, по сути глицин - это не лекарство, а аминокислота, которую вырабатывает наш организм. А по поводу тревожно-депрессивного расстройства, лучше лечиться не у невролога, а у профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к хорошему врачу-психотерапевту. Лечение невролога, в данном случае, Вам не поможет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  соблюдайте рекомендации.