ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ И ГИПОПЛАЗИЯ

№1075051 Дереализация и гипоплазия
Артем Некрасов Муж., 21 лет. Россия Пермь
Хронические заболевания:
Гипоплазия ЗСА
Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии
Буллезная эмфизема легких слева (оперированная)
ВПС: Двухстворчатый аортальный клапан
Признаки хрон. Холецистита, панкреатита

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня 2018 была операция на легком, после неё начались проблемы с сердцем, стучало очень громко(сильно) и пульсировало в конечностях. От этого развилась тревога. Поборол её, но с сердцем так и не решил вопрос, чаще очень сильно и отчетливо пульсирует голова. Стала резкая тяжесть и скованность в шее, грудине, бедрах(паховых мышцах). После упражнений на шею год назад, мне стало дурно, с утра появилась сильная дереализация и пропал весь эмоциональный фон, ощущение легкости и удовольствия, шею сжимало дико и виски сводило очень сильно. В больнице решили что ГТР и депрессия, начали залечивать, пил антидепрессанты(Ципралекс, Амитриптилин) и транквилизаторы(очень много), нейролептики(Тералиджен). Лежал в клинике неврозов, занимался с психотерапевтом, легче не стало вообще. Устроился на работу, набил тату, начал себя занимать, раз сказали что депрессия и ГТР, значит нужно менять себя и мышление.2 месяца не пью таблетки, занимаюсь спортом, работа тоже связана с физ. Трудом (сборщик), познакомился с девушкой, результата нет, как не мог испытывать чувства и эмоциональный фон, так и не могу, дереализация и тяжесть в висках остались. Ясность мышления тоже пропала. Сделал анализы головы с сосудами и шеи, гипоплазия и там и там, (скрины прикрепил), по состоянию - мучаюсь. Часто головокружение при работе и слабость, дереализация, эмоциональный фон притуплен. Прошу не останьтесь равнодушными, направьте на путь истинный. Спасибо

МРТ шеи
https://d.radikal.ru/d22/2008/3b/005953d02179.jpg

МРТ мозга
https://b.radikal.ru/b17/2008/75/b89452145fdf.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте? Чем Вы занимались с психотеоапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артём!
Хотелось бы уточнить, а в чем заключалась ваша практическая работа с психотерапевтом?