ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1078862 Тревожно депрессивное расстройство
Галина Жен., 38 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
02.11.2020 22:17
Добрый вечер! Заранее спасибо за отклик! Через два месяца после родов и чередой стрессов начались гипертонические кризы, панические атаки, слабость, истощение физическое! Попала в клинику неврозов с онемением и жжением левой части головы, пролечилась, стало лучше, только все вернулось, так как я не принимала препараты! Через два месяца легла в другую клинику , пролечилась, капельницы, антидепрессант рексетин, нейролептик флюанксол! Пропила препараты 5 месяцев, постепенно уменьшая дозировку с них ушла, через недели 2 началась бешеная тревога, страх смерти накатывал! Легла снова в эту клинику, опять капельницы, снова эти препараты(рексетин, флюанксол), пропила 4 месяца, стала себя хорошо чувствовать, с разрешения психиатра резко отменила приём лекарств, начался синдром отмены(головокружение, низкое давление, тошнота)! Психиатр выписал мне рецепт на рокону и атаракс, я месяца три сопротивлялась их принимать, но в итоге начала, плюс стала работать с психологом по КПТ, стало немного лучше, перестала принимать препараты, произошёл стресс, после которого появился ком в горле, мышечные боли в спине, шее, между лопатками! Продолжила работу с психологом, симптоматика не ушла! Ещё более усугубилась после того, как умерла мама! На сегодняшний день пью атаракс, рокону! Симптомы ком в горле, чувство удушья, болит грудная клетка, мышцы шеи, спины, немеют ночью руки, иногда боли в ноге, страх смерти, тревога, чувство вины, сожаление о прошлом, негативные мысли, агрессия на мужа из-за того, что стрессы после родов были вызваны тем, что он не позаботился о переезде в своё жильё! Прошла за два года практически всех специалистов! В клиниках ставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство! По мрт шеи признаки начальных проявлений остеохондроза, незначительные протрузии диска С3-4, нарушение статики шейного отдела! МРТ головного мозга признаки начальных проявлений микроангиопатии, признаки лёгкой наружной сообщающейся гидроцефалии! Диффузные изменения стенок сонных артерий, признаки венозной дисциркуляции бразиоцефальных вен на уровне экстраканиального отдела с нарушением оттока по ВЯВ слева, малая ВЯВ! Диагноз невролога Дисцикуляторная микроваскулярная, макроваскулярная энцефалопатия 1 ст в сочетании с головной болью напряжения, венозным компонентом! Витамин д -21.1, ферритин 10.1, сыв железо 116! ЭКГ миграция водителя ритма по предсердиям с ЧСС 64 в минуту! Я зашла в тупик со всеми диагнозами и лечением! Подскажите в каком направлении мне двигаться, чтобы начать жить без болей, страхов, упадка сил!?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема тревожного расстройства осталась нерешённой до конца. Ваш лечащий врач: врач-психотерапевт! Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант удалённой работы (Скайп или Вайбер).
Время создания: 03 Ноября 2020 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (расстройства). Основу его комплексного лечения, обычно составляет индивидуальная поведенческая психотерапия, которая направлена на избавление от психологических проблем, которые и являются основными причинами невроза. Этот метод лечения предполагает посещение занятий с врачом-психотерапевтом, или дистанционных сессий, что сегодня особенно востребовано, в силу эпидемиологической ситуации. Рекомендованным видом психотерапии, при лечении подобных невротических расстройствах, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Когнитивно-поведенческая терапия, как правило, бывает достаточно краткосрочной, и не превышает 10 занятий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Поэтому не теряйте время на форумах и сайтах, а обращайтесь к врачу-психотерапевту непосредственно, и начинайте работать исключительно по индивидуальному плану, составленному врачом именно для вас, с учетом ваших личностных особенностей и предпочтений!
Время создания: 03 Ноября 2020 10:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
15.05.2012
11:14
Dmitriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
30.03.2019
16:37
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
17.02.2016
09:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
04.11.2014
15:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15