ДЕКСАМЕТИЗОН НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

№1082364 Дексаметизон неправильное применение
Anna Жен., 37 лет. Россия Г Донецк
Было в октябре подозрение на ковид,2 ренгена и КТ без пневмонии,кашля температуры нет,насморк 1 день и обоняния не было Арбидол Цефтриаксон 10 дней и дексаметазон 11 дней 4 мг 2 раза днём и ночью сами кололи было плохо от уколов жжение в месте укола зрение поплыло и ноги немели на голову сильно давило на глаза шум в ушах и головокружения судороги потела 3 раза за ночь и жгло тело давило на щитовидку отекала живот опухал тошнило когда голова болела уколы закончила и затряслись руки ноги ватные красные глаза и все 3 месяца продолжается это руками не могу действовать,не могу поднять ничего головокружения боли в позвоночнике костях зубах давление 190 на 100 было,хотя раньше 110 120 тахикардия судороги теряю мышцы на спине потею ночью это побочки энцефалопатия или надпочечники посадила я лежу ходить не могу желудок жжет головокружения и днём и ночью шум писк в ушах сон пропал голова болит все время мушки перед глазами и пятна когда закрываю глаза,мне не надо было колоть дексаметизон при лёгкой форме ОРВИ что это энцефалопатия или хуже ведь столько побочек я их все испытаю раз кололи просто так в таких дозах без назначения и как справится с этим возможно остаться в живых или я буду инвалидом медленно умирающим
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации. Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Интоксикация дексаметазоном происходит исключительно при длительном (в течении нескольких недель) назначении повышенных доз препарата. Попадая в организм, дексаметазон циркулирует в крови в течение 3-5 часов, постепенно оседая в клетках органов и тканей. Проходя через воротную вену печени, несущую кровь от всех органов, он постепенно разлагается печеночными клетками до неактивных компонентов, они попадают в кровь и выводятся почками с мочой. В общей сложности время, в течение которого гормон полностью покидает организм, длится от 1,5 до 3 суток.