ПУЛЬСАЦИЯ В ГОЛОВЕ И ЛИЦЕ

№300940 Пульсация в голове и лице
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, около года назад возникли резкие головные боли, спустя месяц боли уменьшились, но возникло ощущение сильного напряжения и пульсации в голове, глазах, вчелюсти и даже зубах, сначало это были довольно мягкие волны пульсации, а теперь все значительно усилилось, также постоянно возникают ощущения стягивания головы и лица, сейчас сильнее всего ощущения в глазах и передней челюсти, иногда возникает ощущение напряжения и дрожания, сделал допплер-все нормально, МРТ заключение: Еденичные мелкие неспецифические (периваскулярные дисциркуляторные) очаги в веществе подкорковых ядер. Кистозная трансформация сосудистых сплетений боковых желудочков. Ассиметрия венозного оттока на краниовертебральном уровне. Шейный остеохондроз 1-го периода.
Ощущение давления на выдохе усиливается. такое чуство что глаза вот-вот лопнут.
Обратился к одному неврологу, первый месяц назначил вазобрал и тенатен, второй - вазобрал, атаракс, верошпирон, глиатилин в таблетках, головные боли немного уменьшились, а напряжение и пульсации-нисколько, другой невролог назначил впить воднорастворимый р-р глицерина 1 ст.л 3р.д. 10 дней, капельницы цитофлавина с натрия хлоридом 10 дней и ципродекс 2 месяца по 1 таб. перед сном, почти закончил лечение, головные боли стали чуть меньще, а напряжение и пульсации такое ощущение что усугубились, до этого были сотрясения, последнее 2 года назад. Также ощущения сжимания-распирания в голове и глазах круглосуточно. Может необходимо пройти дополнительное обследование или еще что-то. Что посоветуете в данной ситуации? Мне 27 лет.
С уважением Дмитрий.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли и нарушения кровообращения. При неэффективности медикаментозного лечения и отсутствии показаний для хирургического лечения остаётся только Комплексная Системная терапия.

chervital@yandex.ru

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье