ЗВОН И ШУМЫ В ГОЛОВЕ

№331081 звон и шумы в голове
Ольга Жен., 29 лет. Абакан
Здравствуйте, мне 29 лет. Во время беременности (беременность первая) с 4 недели принимала гармон.препарат Утрожестан (вагинально) по назначению врача, начались сильные непроходящие головные боли, лихорадка без повышения температуры тела, учащенное сердцебиение, общее состояние ужасное... длилось все примерно 8 недель, но после отмены препарата, все прекратилось!На 14 неделе узнала что беременность замершая, сделали вакуумный аборт, сразу начала принимать гармональный препарат «Ярина»(до беременности принимала, никаких побочных эф не было), но синдромы как от Утрожестана вернулись, плюс к этому добавился сильный звон в голове и вот уже почти 2 года не проходит (звон, похож на стрекот сверчков+шум похожий на ветер и шелест воды), что может мне помочь в моей проблеме? (Проходила лечение в неврологическом центре – ноотропил в/в, Глиатилин-капельницы, глицин-3кап/день под язык, грандоксин - 3дня, потом отменили из-за побочников, вальдоксан-1таб/ночь, пробовали сосудорасширяющие (эуфелин, кавентон, магнезия - капельницы), но ощущение было что голова вот-вот лопнет, мошки в глазах, сильная головная боль в итоге тоже отменили, + пропила курс Бетасерка, массаж, дАрсенваль, психотерапия, мануальная терапия,иглоукалывание- ничего не помогло, даже тише звенеть не стало, еще добавились приступы удушья и спазмирования ЖКТ- симптомы снимает феназепам). Заранее спасибо!кстати, узи сосудов - в норме, МРТмозга и сосудов в норме!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

Поищите иглотерапевта классом (или двумя) выше. Если привыкли к феназепаму - продолжайте лечиться у психиатра, иглотерапия не обязательна.