CИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ...
№344533 Cильные головные боли...
Елизавета Жен., 38 лет. Россия Оренбург
23.10.2010 20:06
Мне 38 лет,в сентябре лежала в больнице с диагнозом:начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.Синдром ВСД с частыми вегетативными пароксизмами.Цефалгия.Церебрастения.Состояние после больницы немного улучшилось,но через три недели опять появилась сильная головная боль ,такое ощущение,что в голове сейчас что-то взорвётся,пережимает,что-то в гортани,трудно дышать,Очень сильно болит позвоночник(остеохондроз шейного,грудного,поясничного отделов 1 ст.)В больнице сделали обследование:МРТ6 признаков патологии головного мозга не выявлено.РЭГ:дистонический тип кривой.Пульсовое кровенаполнениеасимметричное за счёт избыточного в левой гемисфере.Эластичность сосудистой стенки высокая.Венозный отток затруднён в ВББ справа.Краниограмма:череп обычный по форме и величине.Область турецкого седла без видимой патологии,клиновидная пазуха пневматезированна.В проекции лобной кости гиперостоз пластинки лобной чешуи.Принимала лекарства:диакарб,актовегин вн.м. ,цинарезин,амитриптилин,пикамилон,диклофинак, магния сульфат,глицерин,делали физиотерапию« расчёска».Опять обратилась к неврологу,но мне сказали,что боли головные должны вернуться только через полгода и назначили физлечение поясничного остеохондроза.Но головные боли в теменной,весочной,и правой лобной части так и присутствуют,опять начинает подниматься давление,вместе с головными болями появляется тревога,кидает в жар,появляется боль в области левой груди,очень страшно засыпать,появляется ощущение,что сердце куда-то провалилось,сильное потовыделения.Подскажите мне какое ещё может быть лечение и чем снимается вся эта боль,обезбаливающие уже мало помогают.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многое в вашем описании позволяет предположить наличие у вас признаков тревожного расстройства - одной из форм невроза. Для уточнения этого и решения вопроса о лечении - проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 24 Октября 2010 09:28
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Затем нужно провести полноценное консервативное лечение. Мы применяем Комплексную Системную терапию. Без лекарств, поэтому эффект в дальнейшем поддерживается саморегуляцией организма.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 25 Октября 2010 12:30