ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№616723 головокружения
Юлия Жен., 33 лет. Россия Новокузнецк
10.09.2012 16:52
Мне 33года. Головокружения началось 1.5 года назад внезапно утром не смогла встать с постели. Все анализы крови в норме. МРТ мозга без патологии. МРТ шеи признаки остеохондроза в сегментах С2-3, С3-4, С4-5, С5-6,С6-7. Заднебоковые краевые костные разрастания С3,4,5,6. Спондилоартроз в сегментах С3-6. Унковертебральный артроз в сегментахС3-6. Патологическая извилистость сегментов обеих позвоночных артерий. Принимала курсами в капельницах и уколах мексидол, перацетам, цебролизин, кортексин, актовегин.Бетасерк и танакан в таблетках. Ничего не помогает. Ходила на массаж, иголки. Ношу воротник Шанса. Особенносильно кружится голова при смене положения тела во время когда встаю лии ложусь в постель, а также при наклоне вперед. Помогите! Год назад провели процедуру дерецепции(через проколы в шее прижигали спиртом нервные окончания). не помогло. Как кружилась, так и кружится. Отоневролога в нашем городе нет. Ходила к лору, но он меня даже смотреть не стал, сказал идите к неврологу.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Правильно сказал.
Время создания: 10 Сентября 2012 23:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, это ДППГ. Необходим осмотр невролога или отоневролога
знающего, что такое ДППГ.
Время создания: 11 Сентября 2012 07:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, консультация невролога необходима
Время создания: 15 Октября 2012 22:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (2 недели), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 23 Ноября 2018 10:40