БОЛИ В ПЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№656715 Боли в пяснично-крестцовом отделе
Тамара Жен., 50 лет. Россия Москва
Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела,заключение: мр-картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника;циркулярная протрузия диска L4/L5 с признаками остроты процесса;центральная грыжа диска L5/S1;грыжи Шморля Th11-L4позвонков;спондилоартроз.Умеренная компрессионная деформация Th11позвонка.
Проведенное ренгеновское обследование определило распространенные признаки остеохондроза и скондилоартроза,снижена высота позвонковых дисков,субхондральный склероз .
Невропатолог назначал мне лечение три раза.Принимала
инстинон,актовегин,нейромедин,ксефокам,финлепсин,катодолон,нейробион,мидокалм.Помогло значительно,хоть стала по квартире передвигаться,но боли опять стали появляться при наклоне,при повороте.Прошу Вас ,подскажите,пожалуйста как избавиться от этого неприятного недуга.Заранее благодарна Вам.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и заключение полностью.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Продолжите лечение у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение по протоколу остеохондроза.