БОЛИ В ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ

№714796 боли в левой лопатке
Андрей Муж., 23 лет. москва
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня.
Мне 23 года с 14 лета имею инвалидность по спине (болезнь Шаурмана-Мау, кифосколиоз «лохматой степени», остеохондропатия). У меня происходят постоянных защемления спины, во время защемлений прокалываю мовалис (6 ампул) и Мильгамму (5 ампул). После прокалывания лекарств спина всегда проходила. Теперь вопрос: Недавно в очередной раз защемило спину но после прокалывания уже 3 день жуткие боли в левой лопатке, ходить могу но боль не утехает, когда встаю с кровати позвоночник такое ощущение сейчас расколится, также боли при поворотах вправо и влево и при наклонах, прошу сказать с чем это связанно и необходимо ли дополнительное лечение ( если да то какое). Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это продолжение истории со сколиозом и остеохондрозом. Вы правы в том, что лекарства на каком-то этапе перестают помогать и приходится выбирать иное лечение. Виртуальная
медицинская консультация, носит строго-информационный характер. Любое лечение, назначается исключительно
на очном приеме, лечащим врачом, и только - после вашего письменного,
информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство. Это не прихоть, а требование
действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об основах охраны
здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ. Для бесплатной консультации и
дальнейшего лечения Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра.

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!