ЗЧМТ.СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.ПОСЛЕДСТВИЯ...

№835210 ЗЧМТ.сотрясение головного мозга.Последствия...
Ирина Жен., 56 лет. Россия Череповец
10.12.14 подскользнулась на мокром полу(затопили квартиру сверху) сильно ударилась затылком об пол, была потеря сознания, открылась рвота, понизилось давление,слабость, на носилках госпитализировали в нейрохирургическое отделение,делали КТ закл. Без травмотической и очаговой патологии. 7 дней в стационаре лечение димедрол,анальгин 3 р/д, церукал.Выписали долечиваться амбулаторно.По месту жительства не пробиться в поликлиннику, обратились в платную, сделали МРТ ГМ (МР - картина сосудистых изменений ГМ, соответствующих умеренно выраженной ДЭП.Наружная заместительная гидроцефалия,умеренно выраженная), МРТ шейного отдела позвоночника:МР-признаки остеохондроза и спондилеза шейного отдела позвоночника,задняя протрузия межпозвонкового диска С6-С7),УЗИ БЦА ( единичная бляшка в ППклА стеноз 20-25%).результат энцефалограммы ГМ -в фоновой записи регистрируются:АЛЬФА-ритм 9-10 ГЦ 30-70 мкВ модулирован,зональные различия сглажены,реакции темновой адаптации и активации отчетливы.БЕТА-ритм 10-30 мкВ низкочастотный, без четкиз зональных различий. В режиме функциональной нагрузки:на гипервентиляции: усиление АЛЬФА- активности по индексу и аплитуде. Регулярные генерализованные комплексы острая-медленная волна до 120 мкВ в Центр-Вис отв.справа. На фотостимуляции: реакция усвоения ритма не отчетлива. Заключение ЭЭГ :в контексте клинических данных картина соответствует Диффузии диэнцентральных структур ГМ с элементами эпилептиформной активности. Заключение исследования РЭГ: FM отведение(бассейн сонных артерий- пульсовое кровенаполнение значительно повышено; Асимметрия ПК в физиол.допуст.пределах;тонус приводящих сосудов незн.повышен.; Тонус артериол и прекапилляров резко повышен; До функ.проб РЕО- признаки спазма сосудов есть;гипотания венозной сети нет;венозный отток знач.затруднен справа,резко затруднен венозный «стаз» слева; периф. Сосуд. Сопротивление значительно повышено; После функциональной пробы «поворот вправо» увеличение ПК. В остальном без выраженной динамики слева, улучшение венозного оттока,в ост. Без выраженной динамики справа.После «поворот влево» увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики слева, улучшение венозного оттока,в ост. Без выраж динамики.РЕО- признаки снижения эластичности сосудов есть. ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий) - пульсовое кровенаполнение в норме,Асимметрия ПК в доп пределах, Тонус артериол и прекапилляров резко повышен. До функ проб РЕО- признаки спазма сосудов есть. гипотания венозной сети нет. венозный отток умеренно затруднен справа, резко затруднен «венозный »стаз«слева.Периф.сосуд. Сопротивление резко повышено.После функциональной пробы »поворот вправо« увельчение ПК, в остальном без выраженной динамики слева, снижение ПК, улучшение вен. Оттока справа. После функ.пробы»поворот влево« увеличение ПК , в остальном без выраженной динамики.РЕО- признаки снижения эластичности сосудов слева есть.Принимаю лечение Бетасерк 24 по 1/3 р/д (45 дней), Мексидол 125 1/3 р/д, назначен Катадалон 100 по 1/4 на 4 недели, пропила 6 дней , почувствовала спутанность сознания - не принимаю.В наст время голова кружится,тошнит. Из положения лежа на спине поворачиваюсь сначала на бок, затем потихоньку сажусь и меня резко откидывает назад, это длится с первых дней послеЗЧМТ, стараюсь ложится только в случае необходимости, сделали ЭКГ лежать пришлось на плоской кушетке, когда стала вставать, отбросило назад, стукнулась опять головой об стену, с процедуры МРТ просто вывезли на каталке( отключилась когда села на кушетке)... Я не на больничном, пенсионер, не вижу выхода из ситуации... Специалист ЭЭГ написал рекомендацию для госпитализации, а врачи на участке назначают таблеточки отдни за другими, даже не взглянув в предыдущее лечение, невпопад , только усугубляют картину. подскажите, что мне делать.???
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте обратиться в частный медицинский центр.Государственный сектор практически уже полностью развален и уничтожается далее (поблагодарим за это Путина и его команду).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендую обратиться в профильный медицинский Центр "ОРИЕНТ" г. Череповец, ул. Труда, 33а. Телефон: (8202) 555-113