ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ БОЛИ

№855051 послеоперационные боли
ирина Жен., 34 лет. кбр нальчик
Добрый вечер! я вам раннее писала, консультировалась! спасибо, что мои письма не оставляете без внимания. в декабре мне сделали микрохирургическую дискоэктомию л5-с1. установка системы динамической стабилизации кофлекс. на тот момент диагноз был -поясничный остеохондроз.правосторонняя секвестрированная грыжа диска л5-с1. компрессионная радикулопатия с1 справа. сейчас прошло 5 месяцев, хожу на плавание, лежала в неврологии с болями. сейчасочень сильные боли в пояснице слевой стороны где шов, отдающие по ноге. хожу прихрамываю на левую ногу, хотя до операции вся правая сторона болела, и хромала на правую. сейчас все с точностью до наоборот. на консультации у нейрохирурга была, сказал , что мышцы должна разрабатывать. (хожу в бассейн). что делать с такими болями, по назначению невролога делала, прогревание, принимала сирдалуд, и как обычно мидокалм,мовалис и т.д.
что мне делать ? мрт сделала в марте. заключение. дегенеративно-дистрофические измнения пояснично-крестцового отдела позвоночника. диффузный остеохондроз с преимущественным поражением сегментов л4-л5-с1. дорсо циркулярные протрузии меж-позв. дисков.дефор.спондилез, спондилоартроз.мр признаки спондилита л5-с1. состояние после удаление грыжи диска л5-с1. рекомендуется интерпретация полученных данных с учетом клиники. в сегменте л4-л5-с1 высота меж-позв. снижена. отмечаются неравномерные дорсальные циркулярные протрузии дисков наибольшими саггитальными размерами до 4,5мм.
спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте пожалуйста снимки МРТ до и после операции с диска в формате DICOM.
Там же в письме подробно опишите свои жалобы.

Всю информацию отправьте на электронный адрес.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, какминимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com ,
прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени наэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте.
Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.