МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ ?

№892946 Медицинская система несправедливая ?
Сергей Муж., 31 лет. Омск
Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией.
Я уже задавал тут вопросы. Но с тех пор много изменилось.

У меня оставляют свои эффекты после отмены таблетки действующие на нервную систему.

1. галоперидол 1 мес. = 5 лет поздней дискинезии, акатизии
2. транквилизаторы 3 года = 7 лет после отмены еще продолжается седативный эффект
3. Азалептин+циклодол. = начались болезни сосудов, сердца, головные боли
4. Нейромидин 3 табл. = 2 года приступы удушья
5. Пирацетам 1 мес = 2 года приступов раздражжения
6. Бета-блокаторы, принимал два года. 2 эффекта (положительный на сердце и давление, побочки - сухие глаза, половая сфера) - все эффекты уже 2 года после отмены не проходят.
7. Индап 10 дней, устранил головные боли, этот эффект уже не проходит год.

Каждый раз я принимаю препараты, и появляется их действие, эффект.
После отмены их эффекты либо проходят медленно (годами), либо не проходят вообще (но снижаются со временем).

Каждое последующее назначение было как лечение предыдущих состояний.

Изначально были тики (вроде синрома Туретта, но слабо-выраженно) от них дали галоперидол. Это было 13 лет назад. Тогда все и началось.
Кроме этого еще кучу таблеток пил, которые НЕ оставили свои эффекты.
Я заметил у меня таблетки оставляют свои эффекты после отмены - как положительные так и отрицательные. Чем больше количество выпитых таблеток одного вида - тем на дольше остается эффект. Всегда с годами эффект проходит или снижается частично постепенно. Заметил что оставляют эффекты восновном блокаторы рецепторов

Обследования:
МРТ дважды, много раз се виды энцефалографий - все в норме.

Прошедшее лечение не давшее никаких эффектов:
Церебролизин, цитофлавин, мексидол, актовегин, пантокальцин, настойка лимонника, витамины В1,6,12, С.

Лечение дававшее временные эффекты
Глиатилин -давал неприятное состояние. Милдронат - разждражжение. Витамин Е немного помогал в половой сфере. Кавинтон - помогал от головных болей. Парацетамол - от головных болей.
- это все проходило после отмены.

Проблема в том что, постоянный седативный эффект + делает меня неполноценным человеком (попробуйте работать да вообще «жить» «на нозепаме»), сухость глаз - мешает работать по профессиии. И остальные боли тоже утяжеляют жизнь. По сути я инвалид.

Многие говорят что это «моя собственная болезнь, никак не связанная с таблетками»

Официальный психотерапевт к примеру сказал что это просто СОВПАДЕНИЕ.
Тоесть моя собственная болезнь начинается, в тот день когда я принимаю таблетки (не раньше не позже), и проявляется симптомами которые являются эффектами этих таблеток (не облысением, не чем иным). И после отмены данных таблеток начинает тенденцию на медленное снижение. И так 7 раз в жизни. И это ЧИСТО СЛУЧАЙНОЕ 7-МИ КРАТНОЕ СОВПАДЕНИЕ и таблетки тут НИКАКОГО влияния не имели!

Это же полный бред. Так же можно сказать что солнце синее а не желтое.
У меня просто слезы на глазах.

Чтобы получить инвалидность - психиатр сказал нужно будет принимать нейролептики.
Врачи считают что «эффекты не останутся» с этой точки зрения - эксперементировать не опасно.
А по факту наоборот, по факту 90% вероятности что эффекты останутся. А у меня пока что из психотропного лечения небыло плюсов. Зато было куча осложнений.
Я не идиот чтобы принимать психотропные снова.

Почему врачи не примут эту причину:
(я и чувствую психологически у них неприязнь этой темы)
Диагноз F13 «поздние осложнения наркотических, психотропных и иных препаратов»
?

Есть «поздняя дискинезия», есть «необратимый нейролептический дефицитарный синдром», есть «необратимые когнитивные дисфункции возникшие вследствие длительного приема бензодиазепинов»

Я могу показать ссылки на МНОГО НАУЧНЫХ изданий где это описано!
Врачи сами порой говорят «Можно 5 лет принимать средства от давления (эпилепсии, шизофрении), а потом все пройдет»
В интернете много жалоб разных людей на эффекты таблеток проходящие от 3 мес. до дух лет после прекращения приема.

Все указывает на то что есть механизм, который восстанавливает нервные клетки после влияния препаратов. И это механизм У ОДНИХ ЛЮДЕЙ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ У ДРУГИХ ХУЖЕ. А если это так значит есть люди у которых механизм работает очень плохо, как у меня.
Почему нельзя хотябы признать это?

Поэтому вопрос:
Неужели медицинская система может покалечить человека, без справедливости, без морали и ты ничего не сделаешь. Покалечить и сказать «Так и было». И дальше...калечить, калечить...
?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Когда диагноз был Вам выставлен впервые, и как он правильно звучит? "Были тики (вроде синрома Туретта, но слабо-выраженно)" - не предполагает того лечения, которое Вы так подробно расписали в своем письме ...