ПОМОГИТЕ!!! ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ?

№927034 Помогите!!! Определить диагноз?
Nursulu Жен., 46 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте! Помогите пожалуйста!!!Мне 46 лет Это произошло 30 ноября 2015 года в 7 часов утра собиралась на работу и потеряла сознание. Со слов мужа через несколько секунд после потери сознание с хрипом начала дышать, и потихоньку начала засыпать. Через минут 20 приехала скорая и поставила укол магнезия. Через какое то время пришла в себя и мы с мужем поехали в больницу потом направили к невропатологу. Невропатолог дал направления на МРТ.10 дней госпитализировали лежала в инсультном центре. В Заключение МРТ признаки ишемического инсульта левой гемисферы большого мозга (проекция гиппокампа и парагиппокампальной извилины) , сосудистой энцефалопатии. МРТ контроль в динамике при учете клиники.(Предположительное заключение врачей).
25 января 2016 год в 9 утра случай повторилась потеряла сознание с трудом с хрипом начала дышать и вызвали скорую тоже повторно ставили магнезию. Тоже самое госпитализировали лежала 10 дней инсультный центре. Снова снималась в МРТ . Заключение: Признаки локального поражения левой гемисферы большого мозга (проекция гиппокампа и парагиппокампальной извилины) без значимой динамики от 30.11.2015(Глиоз?? вторичное пораж? невыяснено) не накапливающее КВ после в/венного контрастного «усиления», сосудистой энцефалопатии.
В течение 6 месяцев случай не повторялась и чувствовала себя удовлетворительно! Диагноз до сих пор невыяснен! Прошла электроэнцефалографию и в заключении - Десинхронный тип ЭЭГ, отмечается патологическая тета активность в виде частых коротких вспышек в лобно центрально теменно затылочных отведениях, в всиочных отведениях слева. При проведении функциональной пробы (ГВ) регистрируется тета вспышки в лобно центрально теменно затылочных отведениях, больше слева и в левых височных отведениях. За время проведения ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не выявлено.
В течении 8 месяцев не можем определить точный диагноз? Как лечиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Nursulu.
Если это все, что упомянуто в самом заключении, то имеет смысл пройти дополнительное и более информативное обследование, в идеале - ЭЭГ-мониторинг. Мониторинг нужен для поиска возможных незамеченных приступов, и т.н. электрического эпилептического статуса, в ЭЭГ-исследовании дневного или ночного сна. Первый вариант, автоматически даст основание назначить антиэпилептическое лечение (в случае подтверждения эпилепсии и необходимости такого поддерживающего лечения), второй - может дать основание для диагностики одной из эпилептических энцефалопатий, наподобие синдрома Ландау-Клеффнера, которые на практике, вполне могут протекать и без регистрируемых приступов.
По предоставленным вами данным, можно лишь предположить наличие умеренных нарушений биоэлектрической активности головного мозга.
При таких изменениях на ЭЭГ, вполне возможно развитие и неврологических симптомов, и повышенная нервная возбудимость. Но эпилепсии как таковой - НЕТ (ключевые слова в заключении: - эпилептиформная или параксизмальная активность)!
Поскольку угрожающих изменений на ЭЭГ не обнаружено, поэтому вам необходимо проконсультироваться с вашим очным врачом-неврологом (или даже врачом-эпилептологом, что предпочтительнее) в рамках очной консультации, для комплексной оценки состояния (в совокупности с анамнестическими данными, осмотром и детальным визуальным изучением самого протокола исследования).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите результаты проведенных обследований.