ЗДРАВСТВУЙТЕ 5 ЛЕТ ИЩУ ПРИЧИНУ ХОРИОРЕТИНИТ ИЛИ АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ГЛАЗА

№999815 Здравствуйте 5 лет ищу причину хориоретинит или ангиопатия сетчатки Боюсь потерять глаза
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
Здравствуйте . Всё началось не знаю с какого момента. Но началось всё с отита,тогда я заболел
После этого получил наказание , уши реагируют очень остро и в них отдается сильный треск,даже если просто дотронутся. Пока 5 лет я
проблему, у меня начали появлтся многие ухудшения в глазах
Сначала не знаю в каком году я начал видеть муторно что ли , как будто мир ненастоящий.
Сейчас же меня беспокоит.

У меня не увлажняются глаза
Их режет и она горят .
Они никогда не отдыхают.
Меня раздражает яркий свет.
Смотря на разные стены и тд они переливаются , как бы не стоят на месте и будто подергиваются.
Так же всегда присутствует ощущение будто идет моросящий дождик.
Есть пару мушек
И особенно сильно заметны искорки на белом фоне, снегу , небе .

В общем психика убрана в ноль , я будто под лсд провожу каждый день.

В общем меня смотрели 4 года назад в Москве в клинике Первая глазная клиника . Был развернутый анализ , где сказали все впорядке - сосудистое, прописали капли для увлажнения

Дальше каждый год осбледовал глазное дно ничего не находили.

В итоге в 2017 поставили ангиопатию ситчатки в поликлинике.

Я вспоминаю какие действия могли бы повлиять и вспомнил что глобальные ухудшения походу началали происходить когда я поставил на «Лицевую - Лобную » вену (толстую вену как у анджелины джоли :D) вакуумную банку и 5 дней подряд до синяков ей проводил. Вена эта как раз таки идет как бы сверху лба до низа лба .
Что интересно Вена больше не вздувается .И постоянно болит . Постоянно сильное давление во лбу

Так же по узи шеи позвоночные артерии имеют непрямолинейный ход и есть флебэктозия яремных вен

Вопроса 2

1.Осмотра глазного дна и прибором где смотрят сетчатку через свет хватит ли чтобы выявить хориретинит ? может эта какая то инфекция
2.Возможно ли что это ангиопатия сетчатки по венозному типу ? и эта вена питает глаза, один нейрохирург мне сказал что эта вена отвечает за питание коллекторов глаз и из-за неё могут быть синики под глазами и сухость глаз.

Боюсь потерять глаза
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! Осмотра глазного дна достаточно, чтобы поставить или опровергнуть диагноз хориоретинита. Ангиопатия - не влияет на остроту зрения. Этот термин описывает состояние сосудов, что является отражением общего состояния сосудов в организме. Лечения у офтальмолога не требует.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  1- достаточно. 2- ангиопатия сетчатки означает - что случилось с сосудами. Офтальмолог должен точно определить. "Сухость глаз" - вариантов причин много.  Только по жалобам нельзя поставить диагноз.