ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ

№756506 ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ
kat Жен., 25 лет. Петербург
Добрый день! При обследовании для планирования беременности, на основании анализов выяснилось, что у партнера есть ВПЧ высокого риска, а у супруги - нет. Скажите, такое возможно (при незащищенном половом акте) и можно ли имея такую инфекцию планировать беременность?

Ваш ответ очень важен, т.к.отношения в конец испорчены.
Заранее, благодарю.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте прививку от ВПЧ.