ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ

№777876 Лечение после лапароскопии
Марина Жен., 38 лет. Германия Дюссельдорф
Здравствуйте, 2,5 недели назад была лапароскопия по удалению кисты яичника и удаление полипа шейки матки. После операции на 5 день сдала анализ на ПВЧ, пришел результат анализа, что у меня есть ПВЧ в трех группах. На данный момент живот после операции еще болит и как бы есть небольшое вздутие, тошнота, также болит еще нижний отдел спины, это норма? Вопрос: можно ли для предотвращения спаечного процесса проставить свечи Лонгидаза (при обнаруженном ПВЧ)? Если да, то по какой схеме. Местные врачи мне тут не помогут (у нас Лонгидаза не продается, мне ее привезли). Никакого противовоспалительного лечения после операции мне назначено не было. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Показания к применению: Суппозитории Лонгидаза используют в комплексной терапии пациентов с заболеваниями, сопровождающимися гиперплазией соединительной ткани. В частности препарат Лонгидаза назначают:
В гинекологической практике при спаечных процессах в малом тазу, которыми сопровождаются воспалительные заболевания внутренних половых органов (в том числе при внутриматочных синехиях, хронической форме эндометрита и трубно-перитонеальном бесплодии). В хирургической практике при гипертрофических рубцах (в том числе после ожогов, пиодермии, травм, операций), спаечных процессах после оперативных вмешательств на брюшной полости, а также длительно незаживающих ранах. Обязательна консультация лечащего врача.