ЧЕМ СНЯТЬ БОЛЬ?

№1095642 Чем снять боль?
Лариса Жен., 37 лет. Омск
Здравствуйте. У мен я обнаружена карцинома лёгкого. Болит шея сбоку в районе лимфоузла. Лимфоузел на ощупь увеличенный и в районе него и ключицы неприятные покалывания. Иногда ноет рука и в лопатке. Изначально, 2 мес.назад пришла в поликлинику с больной шеей в затылке, начали лечить остеохондроз. Но никакие таблетки НПВС и миорелаксанты не помогали, мази тоже. Вчера, после многих обследований, поставили диагноз рак лёгкого. Пункция из лимфоузла показала наличие метастаз. Говорят, что шея болит из-за метастаз. Подскажите можно ли чем-то эффективным обезболить. Ничего толкового обезболивающего назначать не могут. Советуют Кеторол, Нимесил, Наиз и так далее, то что мне не помогает совершенно. Просто мечтаю выспаться, так уже 3 месяца практически без сна. Но в положении лёжа начинается сильное покалывание. Назначена химиотерапия, чтобы убрать метастазы. После первого курса химии должно стать легче или только спустя несколько курсов?
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, если вам не помогают простые обезболивания значит вам надо назначить по сильнее
,в виде трамадола. Да, после химии должно стать легче. Какую химию назначили?