БОЛЕЗНЕННОСТЬ ГРУДИ

№768866 Болезненность груди
наталья Жен., 26 лет. россия Белгород
Здравствуйте! всё началось с того, что после кормления грудью, у меня втянулись соски на обеих грудях. я нащупала уплотнение, обратилась к маммологу сделали пункцию, это оказался жировик, может и был всю жизнь. потом я начал а пить ОК Ярина и у меня начала болеть грудь, ниже появилось уплотнение, я лечилась ,делала каждые 3 месяца узи, но оно не уменьшалось 9 мм на 7 мм лимфоузлы не увеличены. уплотнение очень болезненное, маммолог отправил меня к онкологу, она пощупала и сказала что это локальный аденоз назначила примочки с димексидом- я делаю. вчера начала болеть другая грудь, я дотронулась до того места где болит, очень болезненное уплотнение небольшое. Я грешу на Ярину, может ли быть на Ок такое, нужно ли бросить пить его?я сама начала его пить без здачи анализов, может быть такое что он мне не подошёл и начали такие уплотнения, ведь появилось и в другой груди
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Эти вопросы нужно обсудить со своим гинекологом. Теоретически, прием препарата мог повлиять не молочные железы.