НЕ ХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ОПЕРИРОВАТЬСЯ!

№94111 Не хочется опять оперироваться!
Регина Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здраствуйте! Мне 23 года, родила, кормила грудью до 1,5 лет. В августе 2008 года операция (фиброзно-кистозная мастопатии слева),в сентябре 2008 вновь появилось уплотнение в правой груди, врач назначил мастодинон, триовит. Эффекта нет. На прошлой неделе пропунктировали железу, в заключении: мастопатия. Но врач поставил диагноз узловая мастопатия, узи не делали, сказал, что необходимо оперироваться. Эта шишка у меня уменьшается с началом менстуации, и становиться безболезненной при пальпации. А затем опять увеличивается перед меструациями, и снова болит. Я слышала про препарат АСД-2, эффективен ли он при лечении узловой мастопатии. Даже если меня прооперируют, ведь узлы могут появиться вновь? Простите, но мне очень страшно. Что мне делать? Есть необходимость мне срочно оперироваться или можно дальше полечиться?
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
При узловой форме ФКМ хирургическое лечение является основным методом лечения.