ЛЕЧЕНИЕ ПАРЕЗА ПРИ ОНКОЛОГИИ
№965900 Лечение пареза при онкологии
Александр Муж., 62 лет. Россия Москва
24.03.2017 23:13
Здравствуйте! Около полутора лет у меня парез левой стопы. Тогда же, полтора года назад, мне была сделана операция по удалению грыжи поясничного отдела позвоночника (микродискэктомия). Год назад у меня обнаружили опухоль левой седалищной кости (мтс аденокарциномы прямой кишки), весь этот год прохожу лечение: химио и лучевая терапии. Ни на одном обследовании (были и мрт, и кт, и узи) не удалось выяснить причину пареза, либо неудачная операция по удалению грыжи, либо опухоль (но она не сдавливает седалищный нерв). Вопрос в следующем: возможно ли при онкологии проводить какое-либо лечение по поводу пареза стопы? Большинство неврологов говорит, что практически все лечение, которое подходит, противопоказано при ЗНО. А лечащий врач-онколог говорит не оставлять парез совсем без лечения, и соответственно направляет к неврологам хотя бы за медикаментозным лечением, что химиотерапии это никак не помешает. Получается замкнутый круг. Хотел бы получить советы других специалистов.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё просто. Пусть онколог в направлении напишет, какие препараты и какие процедуры категрически противопоказаны, а какие возможны.
Время создания: 25 Марта 2017 08:17
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При раке прямой кишки мы проводим курс Фотодинамической терапии (ФДТ) в сочетании с Хеликсором, это значительно повышает эффективность лучевой и ПХТ, т.к. противоопухолевый эффект синергично сочетается.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 27 Марта 2017 18:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач назначит лечение с учетом уже обнаруженных диагнозов
Время создания: 28 Марта 2017 16:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно определить причину, выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Время создания: 29 Марта 2017 13:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос в следующем: возможно ли при онкологии проводить какое-либо лечение по поводу пареза стопы?
Ответ формально - да, возможно
Но Парез - это не диагноз. Это симптом заолевания. Необходимо знать причину пареза, чтобы её убрать.
Если невропатолога знают эту причину, то пусть он назначат лечение. Это лечение должно быть одобрено онкологом
Время создания: 05 Апреля 2017 00:55