БОЛИТ ОДИН ПОЗВОНОК

№1094741 Болит один позвонок
Никита Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Около недели назад сильно заболел,насморк,кашель,все симптомы ОРВИ
Вроде вылечился и сразу же после начались боли в спине,сначала обратил внимание на то,что когда вставал с кровати были ощущения надрыва,вот как после качания пресса,только в области позвонка,которой выше поясницы,грубо говоря чуть-чуть ниже середины спины
Далее эти ощущения прошли,то есть когда я поднимаюсь с кровати ощущений никаких нету
Но все это переросло в «рвущиеся» ощущения
Будто мне спину разрывают чем-то,боль не очень сильная,но она изнуряет,похоже на то когда мышцу растянул и она режет когда тянешь ее
Все время хочется потянуть спину и из-за этих растяжек моих в течении дня бывает где-то кольнёт в спине,где-то прихватит
Но это буквально на секунду
Ощущения,что спина затекла и хочется размять ее
После сна это все проходит,но как только я доезжаю до работы,то есть через часа полтора после пробуждения появляются эти рвущиеся и тянущие боли
Позвонок болит точечно если на него надавить,болит как синяк после удара,ощущения 1 в 1
Но если позвонок в течении дня сам по себе не беспокоит,то по бокам от этого позвонка есть болевые и неприятные ощущения
На ночь я наклеиваю нанопластырь и мажу мазью диклофенак
Но помогает опять же только на ночь и первые часа полтора-два после сна
Утром думаешь,что все прошло,но все возвращается
Ощущения в позвонке ещё похожи будто косточка где то выпирает в спину и режет изнутри
Травм никаких не было,нигде не бился и прочее
Я работаю поваром и есть лишний вес
Получается вечно надо где то присесть,встать,поднять и так далее
К врачу в лучшем случае попаду 3 числа
О постельном режиме можно только помечтать
Скажите пожалуйста,что это можно быть и к какому врачу обращаться стоит вообще?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего к НЕВРОЛОГУ. Можете перед посещения врача сделать МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, судя по симптомам у вас стойкий мышечный спазм паравертебральных мышц нижнегрудного отдела позвоночника. В таком молодом возрасте редко встречаются грубые изменения.
К врачу нужно обратиться к неврологу, перед приемом лучше сделайте МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, так врач быстрее разберется в чем проблема.
Также на время когда ожидаете приема невролога, нужно носить грудо-поясничный полужесткий корсет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите невролога.