ОДОНТОГЕННЫЙ ГАЙМОРИТ, ПОЛИСИНУСИТ, СИАЛОАДЕНИТ, ВНЧС

№879279 Одонтогенный Гайморит, Полисинусит, Сиалоаденит, ВНЧС
Александра Жен., 31 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Надеюсь на помощь и заранее прошу прощения за сбивчивое письмо. До февраля 2015 года была здорова, только насморк и зубы часто лечить приходилось - раз в полгода наблюдалась у стоматолога. Кроме того, хронический тонзиллит. С февраля этого года, после перенесенных гриппа и проведенной на фоне него вакцинации от столбняка и бешенства (кусала собака) упал иммунитет и началось нечто. Началось все с повышения температуры до 40, зеленые выделения из левой ноздри, с кровью, сжимающие головные боли, пульсирующие. Затем дикие боли в челюсти и лице. Затем воспаление миндалин, миокардит госпитализация в кардиологию с желудочковой аритмией(3000 ж.э в сутки), сильные боли и хруст в суставах, сухость во рту. Затем еще много больниц в попытках понять в чем причина. Неврология, терапия. Никто из врачей не связывал мое состояние с лор-патологией и зубами. Говорили все нормально, хотя на этом фоне зелень, кровь из носа, сжимающие боли в челюсти, голове, лбу. Сердце, почки, суставы. Все эти симптомы сохраняются и по сей день. Врачи упорно говорили мне, что все нормально и у меня просто психоз. Я вынуждена была сама ставить себе диагнозы. В поликлинике меня направляли в ЧЛХ и ЛОР-отделение областной больницы на консультации, но те просто-напросто от меня отказывались, говоря, что все в порядке. Понимаю, что многим не верится, но это так. И сейчас я, молодая женщина, превратилась в неполноценность с жуткими симптомами, которую никто не хочет лечить. к тому же.

Через восемь месяцев моих страданий один из стоматологов предположил, что боль может от пульпита, запломбировали каналы предполагаемых зубов, там оказался гангренозный множественный пульпит (и врачи говорили мне что все в порядке!!!!), но никакого облегчения это не принесло.
Данные МРТ от 14.10:мр-картина хронического левостороннего верхнечелюстного синусита, вероятно одонтогенного генеза, катаральные изменения правой верхнечелюстной пазухи. Утолщенния слизистой передних ячеек решетчатой кости. Небольшое количество патологического содержимого до 11 мм левой верхнечелюстной пазухи. В полости пазухи визуализируются корни 6 и 7 зубов. Лимфоузлы подчелюстные слегка отечны.Небные миндалины гипертрофированы, рыхлые. Аденоидные вегетации 1 степени. Диагноз: Этмоидит, верхнечелюстной синусит вероятно одонтогенной природы.
КТ от 15.10:клетки решетчатой кости с пристеночно утолщенной слизистой. Носовые ходы с утолщенной слизистой. Левая пазуха пневматизация субтотально снижена, субтотально заполнена гиперплазированной слизистой, жидкостным содержимым. Правая пристеночно утолщенная слизистая. В пазухе визуализируются корни зубов 5,6,7. В правой корни 5,6,7 но несколько меньше чем в левой. МсКт картина пансинусита, этмоидита, двустороннего максиллита весьма вероятно одонтогенного генеза.
ОПТГ от 26. 07 Проекционная скученность зубов. Снижение плотности ткани нижней и верхней челюсти на 1/3; остеопороз? Остеомиелит? В проекции суставной щели внчс слева сужение-артроз справа расширение-артрит.
Зонограмма: чрезмерная экскурсия слева, дегенеративно-дистрофические изменения диска ВНЧС слева.
Узи слюных желез от 05.05:
околоушные гиперэхогенные образования слева d 1,8 мм 1,1 мм единичные. Справа единичные 0.8 и 1 мм поднижнечелюстные протоки расширены в проекции образования 0.5 см. Слева протоки расширены проходимы образования 0.7 см и меньше. Многочисленные мелкие гиперэхогенные фиброзные тяжи. Уз картина СКБ и дистрофических изменений.
Врач из поликлиник и пытался сделать что мог, принимала капельно меронем, цефазолин, делала прокол но без эффекта. Из поликлиники направляли в больницу - те даже не смотрят заключения рентгенологов, говорят мы ничего не видим. В анализы не смотрят.
В посевах у меня мокроты и отделяемого носоглотки - два вида стрептококка, стафилококк, клебсиелла и энтеробактер, все 10 в 6 степени. В ОАК- лейкоцитоз, повышен КФК до 242, АНФ 1,320 при норме 1,80, СРБ однократно 75.
Сейчас: сильные боли в лице, пазухах, челюсти, горле. Небо словно чем-то выдавлено. Челюсть ноет постоянно. затылок ноет, голова словно чем-то сжата все время, невозможно нормально есть и спать, горло душит, из носа постоянно зелень с кровью, одышка, плохо открывается рот. В таком режиме я, молодая женщина с до сего нормальной жизнью, существую уже с февраля. Сердце-аритмия, тахикардия, до болезни сердце было здорово. Хруст и боли в суставах, полиурия, нарушения работы почек. Постоянно уже несколько месяцев температура 37.5 под вечер, утром и среди дня 37-37.2. Тошнота и вкус гноя во рту. Кто слышит, никто не верит, что меня довели до воспаления абсолютно всех органов челюстно-лицевой области, и при этом говорят что у меня психоз.
Прошу прощения за сумбурное письмо. Кто должен меня лечить? Лор-хирург,члх, или оба? Что поможет? Гайморотомия? Удаление аденоид и миндалин? Резекция корней(зубы депульпированы)? Что делать со слюнными железами? Кто должен устранять последствия инфекции? Обращалась ко всем. Кардиолог колол кардароном в больнице. Я в отчаянии. Природу заболевания в инфекции и миндалинах видеть не захотел. ЧЛХ и Лоры странно себя ведут. В больницах врачи говорят: мы ничего не видим, причина в чем, не знаем. Ссылка на мрт https://yadi.sk/d/JHN_D3jyjsMi9
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Александра, покажитесь, пожалуйста, еще ревматологу на предмет исключения болезни Вегенера. Для этого Вам придется сделать еще исследования: КТ легких, кровь наАНЦА, общий анализ мочи и УЗИ почек. После чего
держите меня в курсе по поводу исследований. Такие случаи поучительны. Если
подтвердится диагноз, то лечение назначит ревматолог. Смотрите такжесайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или  нажмите
на кнопку "Спасибо" рядом с фото