ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМЫ КРОВИ!!!!!!

№757708 Изменения формы крови!!!!!!
Ксения Жен., 26 лет. Украина Киев
Ребенку 2,5 года.4 дня температурит до 39,6,жалоб не каких нет,сегодня ночью сбивала температуру свечей анальдим,до этого сбивала рапидолом и еффералганом.утром сдали анализ крови
ШОЕ 4 мм/год
Гемоглобін/Hb 131 г/л
Еритроцити/RBC 4.55 10^12 клітин/л
Середній обєм еритроцита(MCV) 79.2 фл
Середній вміст гемоглобіну в
еритроциті(МСН) 28.8 пг
Середня концентрація гемоглобіна
в еритроциті(МСНС) 36.4 г/дл
Ширина розподілу еритроцитів (RDW) 17.7 %
Гематокрит(НСТ) 36.1 %
Тромбоцити(PLT) 136 10^9 клітин/л
Середній обєм тромбоцитів(MPV) 6.0 фл
Лейкоцити(WBC) 3.4 10^9 клітин/л
Нейтрофіли паличкоядерні 6 %
Нейтрофіли сегментоядерні 17 %
Моноцити(MONO) 15 %
Лімфоцити(LYMPH) 62 %
Еозинофіли(EO) 0 %
Наш доктор подозревает мононуклеоз,назначила азимед и виферон.Но как я понимаю диагноз не подтвержден?Еще прочитала ,что такие изменения бывают при лейкозе,что можете сказать по этому поводу?Еще завтра хотим сдать с венки кровь,какие надо показатели иметь что бы исключить или подтвердить диагнозы?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Полагаю, что не мама все таки должна заниматься диагностикой и рыскать по интернету в поисках орфанных заболеваний. Предоставьте это дело специалистам, поскольку ребенок нуждается в госпитализации.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Высокая температура, к 40 4 дня. изменения в крови характерные больше для вирусных заболеваний. Ребенку нужна помощь. Скорее всего госпитализация, а мама стучит по клавишам и в больницу не едет. Не правильно это