АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ

№953967 Аллергический кашель
Елена Муж., 9 лет. Россия Спб
Здравствуйте! Здравствуйте!Сыну 10 лет,алергик с детства, но был и есть ат.дерматит. Два месяца назад переболел пневмонией,небольшой кашель так до конца и не проходил, потом через 2 недели начался ларингит с очень грубым лающим кашле иногда слышны были хрипы при вдохе,и была температура 38-39, выписали нам антибиотик, и лоратидин,кашель стал влажный и намного меньше стал. Но после лечения остались кхеканье мокротой, и пару раз на прогулки после бега сын начинал закашливаться, пришли домой хрипы были слышны когда кашлял при вдохе, после супрастина стало лучше, так было несколько раз.Были у нескольких врачей никто хрипов не слышит,только жесткое дыхание.Сейчас у сына еще обострение атопического дерматита.Аллерголог выписала только эриус 5мл, но пьем его три дня результата нет, скзала пшикать назонес, но мы его не используем , т.к. в носу чисто. Уже 5 дней подряд сын днем не кашляет, только редкое кхеканье мокротой.А поздно вечером начинается сухой кашель,першение в горле, иногда при вдохе хрип, кашляет 30-40 минут, потом утром сухой кашель. Вчера вечером очень часто сухо кашлял, дажу был небольшой свист, сын потом прокашлялся и уснул,ночью кашля нет вообще.Частота дыхания когда уснул была 18. Отдышки и затрудненного дыхания нет и не было. Скажите пожалуйста 1 С чем может быть связан такой кашель и иногда хрипы при вдохе? 2 Стоит ли нам пробное лечение берадуалом или пульмикортом? 3 Посоветуйте пожалуйста чем можно дышать, чтобы понять причину? Спасибо (источник: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?category=27?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы рентген грудной клетки не делали? Пульсоксиметрию делали? Анализ крови на аллергены? Бронхиальную астму ставили?