КОЛОНОПТОЗ 2 СТЕПЕНИ

№1056073 Колоноптоз 2 степени
Ксения Жен., 31 лет. Россия Краснокаменск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!Очень нужна ваша помощь,т.к. у нас нет такого врача.У меня болел бок справа под ребрами,я начала обследование...по результатам узи,фгс,ирригоскопии и т.д. перегиб желчного пузыря,холецистит,панкреатит под вопросом,СРК,поверхностный гастрит.Ирригоскопия- хронический колит и колоноптоз 2 степени.От гастроэнтеролога получала лечение такое...дюспаталин,нольпаза,панзинорм,колофорт.Бок вроде бы прошел,но остались проблемы...постоянно урчит в животе,газы,дискомфорт,стала появляться боль перед стулом.Стул регулярный несколько раз в день.Форма зависит от того что кушать.Аппетит очень плохой.При росте 170,вес 50 кг.Мне сказали нужна консультация проктолога,а у нас его нет.Помогите пожалуйста!Чем лечить хр. Колит и колоноптоз 2 степени.И чем вообще грозят эти болячки.Р.S. 31 год,3 детей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. перегиб желчного пузыря,холецистит,поверхностный гастрит- это факторы провоцирующие нарушение моторики толстой кишки
2. колоноптоз0 не требует хирургического лечения.
3. терапия Вам подобрана, необходимо продолжение лечения.
4. с учетом наличия- "перегиб желчного пузыря,холецистит,поверхностный гастрит"- нужно придерживаться определенного пищевого режима- стол 5.
5. дополнительно следует провести УЗИ желчного пузыря с определением сократимости.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Проктолог вам не нужен. Вам нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет проктолога, обратитесь к хирургу. А в плане дообследования необходимо провести копрограмму, уровень фекального кальпротектина и ФКС. Дальнейшая тактика после получения результатов.