ДОКТОР,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№13016 Доктор,подскажите пожалуйста
Наталия Жен., 18 лет.
Уважаемый доктор! Подскажите,пожалуйста, что это может быть:( начну с самого начала : с июля месяца по сентябрь лечилась от хламидий - успешно, анализы оч хорошие,никаких инфекционных заболеваний кроме хламидиоза обнаружено не было, пропила курс антибиотиков, естественно, с восстановлением микрофлоры кишечника. Далее сразу же,буквально через 2 дня после окончания самого лечения ( т.е. приема антибиотиков) попала в аварию, результат : помимо телесных повреждений вколоченный перелом зубов верхней левой челюсти и открытая рана слизистой (была портвана нижняя губа), после вправления зубов и установкой шины,а также после зашивания открытой раны прописали опять курс антибиотиков,вследствии - сильный дисбактериоз,опять восстановление микрофлоры кишечника. Далее (по словам врача) ослабление иммунитета, опять восспаление, только на этот раз мочеполовой системы - цистит(2) раза,опять антибиотики(монурал - в большом кол-ве,прописанный врачом), из перечисленного выше ничего не беспокоит,извините за сумбур, теперь появились зуд и жжение заднего прогода в месте анального отверстия и,такое ощущение,небольшая царапина. никаких примесей алой крови или сгустков в калле нет, иногда капли крови на туалетной бумаге и сразу после опорожнения кишечника ужасное жжение. Доктор,подскажите,пожалуйста,что это может быть! собираюсь к врачу,но, поймите правильно, оч устала от столь длительного лечения. возможно ли в данном случае применение каких-либо успокаивающих мазей и может ли эта реакция быть следствием приема антибиотиков?
Спасибо огромное за Ваш ответ!
(если возможно,напишите,пожалуйста,какими мазями можно воспользоваться). Благодарю
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это трещина.Если устали от лекарств-есть прекрасный выход аппарат Минитаг.Любые повреждения заживают за неделю.Подробности на сайте.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!

То, что у Вас происходит, это следствие именно лечения антибиотиками, но можно всё поправить, если перейти на лечение гомеопатическими лекарствами (монопрепаратами). И обычный острый цистит можно таким же образом лечить, без таких последствий, какие Вы теперь испытываете. А если сказать по-другому, то людей часто приходится лечить от того, что их лечили антибиотиками…
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Временно, до обращения к врачу можно местно использовать мазь Тридерм.