БОЛЬ В КОПЧИКЕ ИРРАДИРУЮШАЯ В ПРЯМУЮ КИШКУ
№348451 боль в копчике иррадируюшая в прямую кишку
Наталья Жен., 48 лет. Россия г.Ржев,Тверской обл.
31.10.2010 20:11
Боль в копчике иррадирующая в прямую кишку,8месяцев,болит в любом положении,сделана операция в июле по удаления хронического гоммороя 2степени(в виде исключения),есть миома 8недель в сочетании с эндометриозом, почечно-каменная болезнь,Пролечилась: медокалм,дексометазон, мовалис,дискус,траумель,диклофенак,мильгамма,кеторол. Изменений в сторону улучшения не наблюдала. Какой есть еще метод лечения этого заболевания? Сделаны МРТ.Возможно ли оперативное лечение и стоимость?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует поставить правильный диагноз- чем объясняется болевой синдром. От какого заболевания вам назначали медокалм и дексаметозон?
Вероятно реч идет о анокопчиковом болевом синдроме. Для начала выполняется ирригоскопия+ дефекография, затем УЗИ малого таза(исключить варикоз вен таза)+На МРТ- есть описание сакрального нерва. Дальше следует обсуждать природу болевого синдрома и методы лечения.
Время создания: 31 Октября 2010 21:19