ТРЕЩИНЫ АНУСА

№828978 трещины ануса
Ирина Жен., 24 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! У меня такая проблема, уже в течении года я мучаюсь мелкими трещинами ануса, они появляются в разных местах по окружности (на 7, 11 и 13ч). Заживают в течении нескольких дней, но через пару дней опять лопается кожа. Боль не сильная, крови почти нет. Стул регулярный и мягкий (специально употребляю клетчатку), но все равно они появляются. Еще после родов у меня образовалась на 12ч, складка кожи и при походе в туалет кал будто упирается в нее и мне приходится слегка надавить на нее, чтобы он вышел. Может ли она быть причиной трещин? Никакого зуда и покраснений нет. помогите пожалуйста.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. Мазь "Тридерм" + меры по профилактике геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблему следует решать после осмотра у проктолога. Есть перианальный дерматит в сочетании с опущением мышц промежности. После обследования нужно подбирать лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки одного из видов перианального дерматита в сочетании с послеродовым геморроем или хр. аанальной трещиной. Точный диагноз ставится на основании осмотра и результатов базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.