БОЛИ ЗА-КОПЧИКОМ

№853957 боли за-копчиком
Антон Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 26 лет, муж. Полтора месяца назад у меня появились несильные боли в области заднего прохода. Сначала обратился к урологу, поскольку ранее был поставлен диагноз хрон.простатит. Врач сделал Узи простаты и ничего криминального не обнаружил. Назначил индометацин свечи для снятия боли. Через пару дней все прошло. Через месяц боли опять повторились в более яркой форме. Боли локализуются чуть выше ануса, как бы за копчиком, усиливаются в сидячем положении, а при физ.нагрузках вообще пропадают. Болей при дефекации нет, крови нет. Что это такое? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Представленная ситуация может быть связана с таким заболеваием, как кокцигдиния: боли в проекции копчика, особенно при сидячем положении тела. Нередко причиной может быть перенесенная ранее травма данной области. В случае кокцигодинии терапия заключается в местном (мази, свечи) лечении препаратами с Нпвп (найз, кетанов) и проведении курсов физиотерапии. При неэффективностм консервативной терапи, решается вопрос об операции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вариантов несколько. Либо формируется параректальный свищ, либо воспаляется дермоидная или эпителиальная киста, либо проблема связана с наличием кокцигодинии различного генеза. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина в  простатите. Одним Индометацин  простатит не  лечат.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочному консультанту на ваши вопросы не ответить! Обращайтесь на прием к хирургу.