БУРЛИТ В ЖИВОТЕ

№891580 Бурлит в животе
Дмитрий Муж., 35 лет. Коряжма
Здравствуйте!
Помогите, вот уже год бьюсь с проблемами живота. Началось все с нервов, когда приходилось сидеть с ребенком, т.к. жене приходилось работать, уже с утра начинался понос (как не смешно это звучит), затем лечил лямблиоз (трихопол+желчегонные, в 2 курса) после того все и началось. Болел живот, но только при сильном надавливании, справа напротив пупа отдавало в центр и низ живота, при этом сильнее болит когда голоден, бывает понос или неоформленный стул. Терапевты лечили желудок(омепразол,мезим,де-нол) последнее ФГДС - эрозивный гастрит в стадии ремиссии. живот до сих пор бурлит, то справа, то слева в боках, особенно после того как выпьешь воды, внутри все толкается, вес снизился с 75 до 68-69 кг, кожа сухая, сыпь по бокам. Лечат желудок, а проблема в кишечнике, как я понимаю. Само собой нервничаю, принимаю афобазол, в аптеке посоветовали, в качестве профилактики на время вахты Сульфасалазин. Дальше занимаюсь самолечением, записался на колоноскопию но будет только 20 янв., хочу отметить, что когда принимал де-нол, кал был оформленными и при пальпации болело меньше. Состояние отвратительное, помогите рекомендациями, что делать, может курс лекарств пропить, анализы сдать дополнительные. Всем спасибо!
http://s019.radikal.ru/i632/1512/52/168881db2b3f.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1512/6b/8f72b8ce460d.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1512/6d/2a5954cdd4e4.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно проводить колоноскопию, искать причину диареи.
Начинают с изменения характера питания, диета № 4+ прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин+ Де нол
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Еще раз проверьтесь на глистную инвазию и до колоноскопии наблюдайтесь у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить либо о развитии хронического паренхимтозного панкреатита, либо о синдроме раздраженного кишечника, либо о нарушении кишечной флоры. Для корректной оценки ситуации показано проведение колоноскопии, исследования кала на дисбактриоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение и обследование под руководством гастроэнтерологу диарею остановите приёмом Лоперамида.