ШИШЕЧКА У АНУСА

№950719 шишечка у ануса
Ольга Жен., 48 лет. Россия Оленегорск
Не смогла понять с чего началось,но запоры начались во время диеты, до нее постоянно дуло кишечник, сейчас отказалась от хлеба и сладкого, вес пошел вниз и успешно. Но начались проблемы такого характера, маленькая шишечка с гречичное зернышко или чуть меньше, в складке ануса, могу надавить на нее-легкая болезненность, а если захватить 2 мя пальчиками то над шишечкой еще есть , как колбаска длиная уходящая в анус 0,5 мм ,а выше нее в анусе как полипчик еще есть,не беспокоит ,шишечки жгут так, что сидеть не возможно, усиливается боль при напряжении,легкий зуд в том месте появился. крови нет и никогда не было за всю жизнь, мне 48, что это за напасть такая? я пойду конечно к проктологу,но что делать, ни одна свеча, что были дома не подходит, еще хуже становится.(бифидум прописывали , и нистатиновые были.) Раздражают еще сильнее помогает только ЭМЛА 5%. прием не скоро, а я уже замучалась. Это геморрой? или что то посерьезнее надо искать? МРТ брюшной полости и урография были 2 недели назад нигде лифоузлов увеличенных не нашли. и онкомаркеры спокойные. Посоветуйте
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего "посерьезнее" искать не следует, но осмотр проктолога (хирурга) обязателен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить лишь о том, что признаков развития какого-либо злокачественного процесса у Вас нет. Предполагать можно наличие наружнего геморроя, криптита, папиллита и т.д. Для выявления точного диагноза необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Онкология так не проявляется. Скорее всего тромбированый узел, но не факт. Мажьте эмлой до осмотра врача.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вы хотите худеть, то нужен диетолог и гастроэнтеролог, только тогда можно получить Эффект, в противном случае как у вас начались запоры, которые привели вероятно к тромбозу наружного узла или анальной трещине.
Обращайтесь к специалисту.
Для снижения веса и нормализации работы кишечника можно принимать Фитомуцил-норм (5 грамм в день)