ТЕМПЕРАТУРА 37 ДЕРЖИТСЯ, СЛИЗЬ ВМЕСТО ДЕФЕКАЦИИ
№965074 Температура 37 держится, слизь вместо дефекации
мария Жен., 26 лет. Россия Москва
19.03.2017 22:07
Здравствуйте! Ж, 26. Подскажите, пожалуйста, какие обследования мне сделать, как понять, что происходит.
В начале марта я подхватила насморк (муж дома болел), 11.03 поднялась т.37, до сих пор держится на уровне 37-37,1, но ночью опускается до нормальной, утром после 9 снова поднимается. Мутило. 14.03 утром вырвало желтой жидкостью натощак, вечером при попытке поесть вареной гречки - тоже. Гастроэнтеролог при осмотре: живот мягкий, умеренно болезненый в эпигастрии, печень, селезенка не увеличены.
Сделала гастроскопию: недостаточность кардии, поверхностный гастрит.
УЗИ ОБП: перегиб желчного пузыря, умеренные диффузные изменения печени (по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы (эхогенность умеренно повышена у подж.жел.)
Биохимия, ОАК, ОАМ - норма, кроме холестерина 5,99
Два терапевта сказали, что 1)ничего страшного нет; 2)неправильное питание (за ним совсем не следила), поджелудочная взвыла уже + похоже на ротовирус; 3)«это вторичный панкреатит, он пройдет». Даже в больницу класть не с чем. Но нужна строгая диета (с 15.03 супы на постном курином бульоне, кисломолочка обезжиренная, хлебцы,гречка)
Принимаю: Нольпаза, Пангрол, Грандаксин (успокоиться, каждый день почти истерика - страшно, что со мной), Хилак Форте, Энтерол.
Диарея продолжается, сегодня, 19.03, полдня ощущение, что вот-вот начнется дефекация (как при несварении), отходит прозрачная слизь, воздух. Температура держится 37. Зуда у заднего прохода нет, боли в животе нет, аппетит есть, к мясу хорошо отношусь.
Помогите, пожалуйста, советом.Что сдать, какое обследование сделать еще? Как понять, что со мной? Я просыпаюсь и меня бросает в холод.Мне очень страшно, я уже обчиталась в интернете всякого.
22.03 записалась на колоноскопию.
С уважением.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Мария. В представленной Вами информации признаков наличия какой-либо патологии, требующей вмешательства проктолога или хирурга, нет. Вам необходимо продолжить дообследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 20 Марта 2017 07:29
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В обследовании у проктолога необходимости нет.
Есть патология:
перегиб желчного пузыря,
жировой гепатоз
вероятно вторичный панкреатит с ферментой недостаточностью
Следует подбирать лечение у гастроэнтеролога
Время создания: 20 Марта 2017 10:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение угастронтеродога.
Время создания: 20 Марта 2017 17:37