НЕПСИХОТИЧЕСКОЕ СМЕШАННОЕ РАССТРОЙСТВО СМЕШАННОГО ГИНЕЗА F 06.378

№630264 Непсихотическое смешанное расстройство смешанного гинеза F 06.378
Сергей Жен., 55 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте.С 2000 года и по настоящее время(один раз в год)я ложусь в отделение невроза,Выселковский район пос.Заречный.C DS:Непсихотическое смешанное расстройство смешанного гинеза F 06.378.Соп.д-з:Гипертоническая болезнь 2ст.2ст,Риск3ст.НК 0СТ.Неврологические расстройства с 2000г,связывает с психоэмоциональными нагрузками в течении жизни.Неоднократно проходила лечение в ГУЗ СПНБ:впервые в 2000г.д-з:Агорафобия без панических расстройств.2001г:Неврастения, гиперстеническая форма.2002г:Агорафобия с паническими расстройствами.Смешанное тревожно� � и депрессивное расстройство.2003г.Тревожное расстройство личности по типу развития.2004г:Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.2006:Ипохондрическое расстройство с тенденцией к развитию,непсихотическое смешанное расстройство в связи со смешанными заболеваниями.2007:Ипохондрическое расстройство по типу развития.2008:Соматизированное расстройство на фоне явной акцентуации характера психоневрологического типа.2009:Непсихотическое смешанное расстройство смешанного генеза(сосудистого,пост климактерический синдром,реактивного )Истерико-ипохондрический синдром.2010:Непсихотическое смешанное расстройство смешанного генеза(сосудистого,климакс,остеохондроз позвоночника)Истерико-ипохондрический синдром.2011:Непсихотическое смешанное расстройство смешанного генеза.2012:Непсихотическое смешанное расстройство смешанного генеза.Последний месяц состояние вновь ухудшилось,слабость,утомляемость,головные боли,нарушение сна,раздражительность,плаксивость,колебания АД,фобии,пояснично-кресцовая грыжа. ФГ от 18.01.2012: без патологии.К- ция Терапевта от 20.01.2012:Гипертонич еская болезнь 2ст,2ст,Риск 3ст.НК 0ст.ЭКГ от 23.01.2012:Ритм синусовый 93 уд.мин.Горизонтальное положение ЭОС.ГЛЖ.ЛЕЧЕНИЕ;амитриптилин 2,0в\\м 3 р\\д,актовегин5,0+физ.р-р 0,9% 10,0 в\\в,кавинтон 2.0+ физ.р-р 0,9%200,0в\\в кап.пентоксифилин 5,0+физ.р-р 0.9% 200.0 в\\в кап,сонапакс 25мг 1тн\\н,серената 100мг 1 т у,трилептал 150мг 2т у\\в,амитриптилин 25мг 1т 4р\\д,валдоксан 25мг 1т в.,афобазол 10мг 1т 3 р\\д, расилез 300мг 1т у,анаприлин 40мг 1\\4 х 3р\\д, эналаприл 5мг в.ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ:ЛФК.Дарсонвализация верхней половины живота.массаж:шея,спина,поясница.СМТ по ходу позвоночника.Подскажите к кому мне е ще обратиться чтоб улучшить свое самочувствие?Или может есть другое лечение? Или может есть другие способы лечения?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А пробовали Вы психотерапию, Сергей? Именно она основной метод лечения невротических расстройств.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
... кому мне еще обратиться чтоб улучшить свое самочувствие?Или может есть другое лечение? Или может есть другие способы лечения?

Здравствуйте, Сергей.1. Обратитесь к психотерапевту2. Есть3. Психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Думаю, Вы уже достаточно накопили различных диагнозов, чтобы добавлять к ним новые.
Займитесь собой, разбором причин Вашего состояния, поиску ресурсов для помощи себе, личностным ростом. В этом Вам поможет врач-психотерапевт или психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Подобные расстройства, характеризующиеся изменением настроения, обычно сопровождающимся изменением уровня общей активности - предполагают терапию комплексной психотерапевтической программой, в очной работе с квалифицированным врачом - психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельно рекомендую добавить к лечению психотерапию!