СУЛЬФАСАЛАЗИН И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№1042683 Сульфасалазин и планирование беременности
Анна Жен., 27 лет. Россия Тула
Добрый день! Моя болезнь - серонегативный спондилоартрит. Узнала об этом два года назад после обострения. За это время быоо еще одно обострение. Сейчас в ремиссии. Два года постоянно пила сульфасалазин и год противовоспалительные. Планируем ребенка Через сколько времени после отмены сульфасалазина можно планировать беременность? На данный момент пью только мовалис. Сульфасалазин отменен три недели назад. И есть ли какие-то способы борьбы, если случится обострение?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Серонегативный спондилоартритов, это не окончательный диагноз. Так называется семейство болезней, надо бы поточнее с диагнозом ..в принципе можно уже беременеть. Вот только Мовалис нельзя. Он ещё хуже, чем сульфасалазин в плане влияния на плод . Ревм. патология обычно молчит со второго триместра беременности. А после родов любит резко обостряться.