БОЛЕЗНЬ ФЛОРИСТА?

№234387 Болезнь флориста?
Наталия Магазенкова Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В 13 лет был поставлен диагноз остеохондроз шейно-плечевого сустава. Боли практически не мучают. Лечилась мануальной терапией и физиотерапией. Возможно предрасположенность к остеохондрозу стало причиной проблемы, которая появилась сейчас.
Я около 20-ти лет работаю флористом. Составляю тяжелые букеты в руке по 10 часов в день. Некоторое время назад стала при напряжении замечать очень неприятные ощущения в кисти (самый рабочий сустав), как будто руку сильно свело. А после непродолжительного перерыва (около полугода) работать стало почти невозможно! К вечеру кисть, а особенно подушечка у большого пальца, болит так, что хоть плачь! Боль до конца не проходит и до конца следующего дня. Хоть и не болит в состоянии покоя...
Лабораторные исследования не проводились. Из препаратов пользуюсь только гелем «ДИП-Рилиф» (снимает симптомы на некоторое время)

Вопросы: Что это за заболевание? Как я могу избавиться от боли? Могу ли я работать далее флористом?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Ваши симптомы указывают на проф.заболевание, желательно сменить профессию, если невозможно рекомендую очную консультацию ревматолога, он посоветует какие анализы сдать и пройти рентген больных суставов, после назначит необходимое лечение и я бы рекомендовала лечебную физкультуру плечевого сустава,кисти,пальцев рук под руководством врача ЛФК, дополнительно аккупунктуру, лечебный массаж. Приезжайте к нам в центр, поможем.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Возможно у Вас теносиновит де Кервена ( воспаление сухожилий мышц отводящих и разгибающих большой палец) или синдром запястного канала. В обоих случаях хороший эффект дает локальной введение глюкокортикостероидов.Может быть при полном купировании болевого синдрома и подборе ортопедических средств, Вы сможете продолжить работу.Точнее сказать не могу, это необходимо смотреть и пальпировать.